ОГЭ

ОГЭ

ГИА в форме ОГЭ и (или) ГВЭ включает в себя четыре экзамена по следующим учебным предметам: экзамены по русскому языку и математике, а также экзамены по выбору обучающегося, по двум учебным предметам: физика, химия, биология, литература, география, история, обществознание, иностранные языки (английский, французский, немецкий и испанский языки), информатика. К ГИА допускаются обучающиеся, не имеющие академической задолженности, в полном объеме выполнившие учебный план или индивидуальный учебный план (имеющие годовые отметки по всем учебным предметам учебного плана за IX класс не ниже удовлетворительных), а также имеющие результат «зачёт» за итоговое собеседование по русскому языку.

Формы прохождения экзамена:

ОСНОВНОЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ЭКЗАМЕН – комплексы заданий стандартизированной формы.

ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ВЫПУСКНОЙ ЭКЗАМЕН – тексты заданий, билеты (для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья и др.)

Для участия в ГИА по образовательным программам основного общего образования обучающиеся 9-х классов подают заявление до 1 марта 2021 г. (в двух экземплярах) с указанием перечня предметов. Заявления обучающихся МБОУ "Екимовичская средняя школа" принимает заместитель директора Мишина В.Е.

Заявление на участие в государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования

Обучающиеся вправе изменить (дополнить) перечень указанных в заявлении экзаменов только при наличии у них уважительных причин (болезни или иных обстоятельств, подтверждённых документально) не позднее чем за 2 недели до начала экзаменов.

Расптисание ОГЭ в 2021 году