Отдых и оздоровление

Отдых и оздоровление

Организация летнего оздоровительного лагеря дневного пребывания «Солнышко» в

МБОУ «Екимовичская средняя школа»

Памятка Безопасный летний отдых

Памятка по профилактике детского и подросткового травматизма на железной дороге

На базе нашей школы с 1 июня (21 день) будет работать лагерь  дневного пребывания детей  «Солнышко» для оздоровления детей и подростков в возрасте от 6,6 до 17 лет.

В режиме работы лагеря предусмотрено 2-х разовое горячее питание детей, организация отдыха и досуга.

Организация двухразового питания:

Для детей, которые имеют право на получение бесплатного питания

-  стоимость  питания для  детей   в возрасте  от 6,6 - 10 лет  включительно  - 114 рублей 90 копеек;

- стоимость  питания для  детей   в возрасте  от 11-17 лет включительно   - 133 рублей 02 копейки;

Для детей, питающихся за родительскую плату

-  стоимость  питания для  детей   в возрасте  от 6,6 - 10 лет  включительно  - 119 рублей 90 копеек;

- стоимость  питания для  детей   в возрасте  от 11-17 лет включительно   - 138 рублей 02 копейки

Медицинское  обслуживание

Оказание первичной, в том числе доврачебной, врачебной и специализированной медико-санитарной помощи учащимся и работникам школы в помещении участковой Екимовичской больницы.

Договор  с ОГБУЗ «Рославльская ЦРБ» № 83 на медицинское обслуживание от 09.01.2020.

Предметом деятельности лагеря является организация и проведение мероприятий, направленных на отдых и оздоровление детей, в период школьных каникул, а также реализация дополнительных общеразвивающих программ.

Информация

о проведении «Дня защиты детей»  и открытия летнего оздоровительного лагеря «Солнышко»

в МБОУ «Екимовичская средняя школа»

Открытие лагеря началось торжественной линейки, исполнения гимна РФ и выноса государственного флага.

«День защиты детей» прошел 1 июня 2022 г. согласно приказу директора школы для обучающихся с 1 – 8, 10 классы.

Начался с эвакуации из школы при угрозе пожара, затем прошла общешкольная линейка по правилам поведения на летних каникулах у водоемов, на дорогах, дома, в лесу, оказание первой помощи при отравлении ядовитыми грибами и растениями и помощи утопающему.

Рубежи были оборудованы согласно плана и каждая команда должна их преодолеть.

На рубежах были задания по ПДД, правилам езды на велосипеде, ориентирование, преодоления препятствия, медицина, переноска пострадавшего, огневая подготовка, метание гранаты в цель, съедобные и ядовитые грибы и растения, правила безопасности с домашними и бродячими животными.

Проша встреча учащихся с военнослужащим и курсантом Военной академии войсковой противовоздушной обороны  имени маршала  Советского Союза А.М. Василевского, выпускниками нашей школы.

Закончился «День защиты детей» подведением итогов, награждением победителей и вкусным обедом.