Евтихов Н.И.

Евтихов Николай Иванович

Преподаватель-организатор ОБЖ

В нашей школе со 2 по 27 февраля 2015 года проходил месячник оборонно-массовой работы, посвящённый Дню Защитника Отечества. План проведения месячника был утверждён директором школы. Прошли соревнования по стрельбе, разборке и сборке автомата, настольному теннису, шахматам и шашкам. в результате соревнований были определены лучшие "Снайпер школы", "Теннисист школы", "Шахматист школы".

21 февраля учащиеся школы на школьном автобусе совершили рейд по местам захоронений выпускников нашей школы, погибших при исполнении служебных обязанностей, в Афганистане и Нагорном Карабахе. В ходе рейда прошли встречи с родителями погибших ребят - Дёмочкина В. и Викторенкова В.

23 февраля ребята встречались с матерью Богомолова М. в д. Сырокоренье и побывали на могиле её сына, погибшего в Афганистане.

Сборная школы приняла участие в районных соревнованиях по стрельбе и заняла 3 место среди организаций ДОСААФ. Козлов Сергей, ученик 10 класса, стал победителем в личном первенстве.

Юные художники примали участие в конкурсе плакатов "23 февраля - День Защитника Отечества". Лучшие работы были отмечены грамотами и сладкими призами.

Интересными и познавательными были встречи с курсантами Военной Академии и Академии МЧС, которые закончили нашу школу.Ребята рассказали о своей будущей профессии, нелёгкой и увлекательной учебе, правилах приёма в военные учебные заведения.

Заключительными мероприятиями месячника были мероприятия "Вперёд, мальчишки!" (1 - 4 классы) и "Быстрые, смелые, умелые!" ( 5 - 11 классы)

Среди команд юношей 5 - 11 классов была команда Екимовичской школы-интерната. Наши гости выступили достойно и заняли 3 место. Закончились  эти конкурсы номерами художественной самодеятельности учащихся нашей школы и школы-интерната.

На заключительном мероприятии месячника администрация школы подвела итоги. Победители были награждены гамотами и сладкими призами.