ЕГЭ

ЕГЭ

Итоговое сочинение

К ГИА допускаются обучающиеся, не имеющие академической задолженности, в том числе за итоговое сочинение (изложение),  в полном объеме выполнившие учебный план(имеющие годовые отметки по всем учебным предметам учебного плана за каждый год обучения по образовательной программе среднего общего образования не ниже удовлетворительных) и защитившие индивидуальный проект.

В целях предоставления обучающимся 11 класса дополнительной возможности подготовиться к единому государственному экзамену ФИПИ публикует варианты КИМ ЕГЭ досрочного периода 2021 года по 15 учебным предметам.

С 2019 года выпускник выбирает базовый или профильный уровень при сдаче экзамена по математике. В отличие от всех других экзаменов в формате ЕГЭ, базовая математика, как и ГВЭ, оцениваться по пятибалльной шкале, что не даёт возможности выпускнику поступать в вуз, где учитываются результаты экзамена по математике.

В целях наглядного ознакомления участников ЕГЭ с процедурой проведения устной части ЕГЭ по иностранным языкам ("Говорение") Федеральной службой по надзору в сфере образования и науки создан отдельный раздел на официальном портале ЕГЭ (http://www.ege.edu.ru/main/speaking), где все желающие могут пройти тренировочное тестирование.

Заявление о выборе экзаменов необходимо подать до 01 февраля 2022 года.

Заявление о выборе экзаменов ЕГЭ для выпускников текущего года

Количество экзаменов по выбору определяется обучающимися самостоятельно.

В аттестат выставляются: итоговые отметки которые определяются как среднее арифметическое полугодовых и годовых отметок за каждый год обучения.